воскресенье, 11 сентября 2011 г.

ФОРД Т. Проект для CNC. Часть 3.

Почти сразу после сборки в 3д-редакторе, поставил станок выпиливать детали модели ФОРД Т. В качестве материала выбрал фанеру 4мм, для этого простым масштабированием уменьшил чертежи до нужного размера. К сожалению, имеющийся в наличии кусок фанеры оказался очень старым, поэтому легко ворсился и крошился. Все работа заняла чуть боле часа, но немного поспешил - забыл выпилить часть крыльев над колесами.
Деревянная модель ФОРД Т.
Сборка прошла на удивление быстро. Почти все детали легко встали на место, единственно что немного скруглил ребра у осей колес, что бы они могли легко вращаться, и немного шлифанул бензобак. В процессе сборки вылезло несколько отрицательных моментов. Самый страшный - фары не захотели встать на место - мешали колеса. Для первого варианта они были просто приклеены. Далее, вследствие того, что фанера оказалась несколько тоньше, наборные детали, такие как капот мотора и бензобак, получились несколько меньше, чем надо, но это легко исправилось.
Деревянная модель ФОРД Т
В общем результат неплохой. Машинка понравилась не только мне, но и всем родственникам, которые ее видели. Сейчас немного подправлю чертежи и выложу в свободный доступ. Также вернусь к изготовлению пенорезки.
Деревянная модель ФОРД Т
В виду непомерной жадности некоторых буржуев, мой проект был удален. Если файлы интересуют, пишите в личку.

1 комментарий:

  1. You have no right to distribute my file on your website - this is copyrighted material! Please remove the download link.

    Jon
    Founder of WoodMarvels.com

    ОтветитьУдалить