понедельник, 2 января 2012 г.

Новый год - новые планы.

Начался новый год и январские каникулы - самое лучшее время чтобы подвести итоги, закончить некоторые дела и наметить новые планы.

Итоги
Прошедший год, несмотря на все мировые и местные катаклизмы был неплохим. Удалось достаточно много сделать как на работе, так и дома. Особенно радует нормальная работа настольного фрезерного станка с ЧПУ. С использованием его было реализовано несколько небольших проектов, а также начата работа над пенорезкой. Два из проектов - старинный автомобиль из фанеры и пенорезку хочется доделать в каникулы.

Планы
  • Первое желание - построить модель катера с радиоуправлением. Прототип определен, чертежи почти готовы. Осталось постараться изготовить все к летнему сезону.
  • Второе - новый станок с большим полем. Практика использования показала, что маленькое поле требует постоянной смены заготовок и подготовки большого числа управляющих файлов. Гораздо проще все выпиливать за один раз. Плюс возможности большого станка гораздо шире. Дополнительно есть желание заиметь 4 ось для ЧПУ или настольный токарный станок.
  • Третье - есть множество идей по выпиливанию игрушек и моделей из различных материалов. Будет очень здорово, если удастся реализовать хотя бы маленькую часть из них.


Комментариев нет:

Отправить комментарий